NETCOR eMail

Sehr geehrter Interessent,

vor einigen Jahren hat Ihr Unternehmen von uns einen Kabeltester zur Zertifizierung der damals aktuellen Standards erworben.

In den vergangen Jahren hat sich hinsichtlich der Verkabelungsstandards einiges verändert. Mittlerweile ist der Cat. 8 Standard verfügbar, der mit Ihrem Gerät leider nicht mehr gemessen werden kann.

Sollten Sie vor der Aufgabe stehen, nach einem der aktuellen Standards messen zu müssen, dann möchten wir Ihnen ein interessantes Trade-In Angebot der Fa. Softing ans Herz legen.

Über diese Aktion erhalten Sie bis zum 30.09.2017 für Ihren alten Zertifizierungstester eine Anrechnung von bis zu netto 1.500,- EUR bei Kauf eines neuen WireXpert.

Nachfolgend einige Highlights des Gerätes:

  • Erster Zertifizierer für Zertifizierungen bis zu 2500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes und der Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IE
  • Modernste Kabelzertifizierung für alle Standards:
    • Klasse D/E/EA/F/FA
    • CAT 5/5e/6/6A/7/7A
    • Neuer Normentwurf CAT 8
    • Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC
  • Schnellster Autotest mit weniger als 9 Sekunden
  • Unabhängige ETL-Verifizierung zur Bestätigung der Messgenauigkeit
  • Erfüllt und übererfüllt die Anforderungen gemäß ISO Level V, IV und
  • TIA Level IIIe Genauigkeits-Anforderungen
  • Unterstützung von mehr als 20 Kabelherstellern weltweit
  • Im Feld aufrüstbar mit vielen Optionen wie z. B. Patchcord Tests, Industrial Ethernet, Class FA , Koax, LWL, MPO
  • Unterstützt die erweiterte Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1300 nm (Multimode) und 1310/1550 nm Singlemode
  • Erster Zertifizierer für MPO LWL Zertifizierungen in Rechenzentren
  • Erweiterte Berichte und Dokumentation der Verkabelung
  • Der einzige Zertifizierer, der die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllt

Die Trade-In Konditionen entnehmen Sie dem beigefügten PDF.

Bei Fragen zum WireXepert oder zur Erstellung eines konkreten Angebotes kommen Sie gern auf uns zu.


Mit freundlichem Gruß

David Baum


NETCOR - Kompetenz in IT-Performance
________________________________________________

Ihr zuverlässiger Partner für die Analyse, Simulation,
Visualisierung und das Managen von IT- Performance
________________________________________________

Telefon:  +49 4181 9092-01
eMail: david_baum@netcor.de
http://www.netcor.de

NETCOR GmbH - Sitz: Buchholz i.d.N. - Tostedt HRB 3752
Geschäftsführer: Jos Op 't Root